当前位置:首页 > 大赛新闻 >
联系方式
QQ:1429393631
英语写作大赛官方微博
邮箱: pkupwcup@qq.com
大赛办公室地址
  北京市海淀区北京大学中关新园
2017“北大培文杯”全国青少年创意写作大赛(英)晋级决赛名单
日期: 2017-06-30 18:50:13 信息来源:
2017“北大培文杯”全国青少年创意写作大赛(英文)晋级决赛名单
 
 
(按姓氏拼音首字母排序)
 
 高中组
 
 
阿娅古兹·木合亚提      乌鲁木齐市第一中学
安丹丹  濮阳县第一中学
宾嘉毅  永州市第四中学
曹美清  准格尔旗世纪中学
曹旺祺  江苏省镇江第一中学
曹文婷  太康县第一高级中学
曾雨欣  广东省中山市第一中学
常梦瑶  内黄县第一中学
陈丰一梁     湖南省怀化市铁路第一中学
陈浩楠  安徽省宁国中学
陈皓瑜  安徽省宁国中学
陈红吉  四川省泸州高级中学校
陈俊秀  重庆市第十八中学
陈蕊伊  太原市外国语学校
陈姝含  乌鲁木齐市第一中学
陈姝羽  重庆市第十八中学
陈文涵  四川省绵阳中学
陈萧潇  长沙县第一中学
陈晓濛  河北正定中学
陈筱蓉  郑州外国语新枫杨学校
陈笑      长沙县第一中学
陈鑫妍  华中师范大学第一附属中学
陈彦希  永州市第四中学
陈一铭  江苏省通州高级中学
陈奕彤  乌鲁木齐市第一中学
陈语心 杭州外国语学校
陈泽昱  新疆生产建设兵团第二中学
崔露砚  北京市十一学校
邓淑云  会同县第一中学
邓雅琪  湖南师范大学附属中学
丁一洺  长春外国语学校
董觉非  重庆市第十八中学
杜珩川  石家庄市第二实验中学
方凤仪  安徽省宁国中学
冯国洲  汤阴县第一中学
冯慧敏  宝鸡中学
符则之  洛阳市第一高级中学
傅文麒  四川省宜宾市第三中学校
盖雪琪  东营市第一中学
高歌爽  乌鲁木齐市第一中学
高培姿  邢台市第一中学
高一凡  河北省邯郸市第一中学
龚暄婷  长沙市雅礼中学
桂嘉雨  重庆南开中学
桂志鱼  重庆市第十八中学
郭鸿楷  山西省榆次第一中学校
郭素娴  太康县第一高级中学
郭雨薇  中国人民大学附属中学
何畅      乌鲁木齐市第一中学
何可欣  准格尔旗世纪中学
何灵      重庆市第十八中学
何晓红  长郡·浏阳实验学校
贺宇薇  长沙县第一中学
贺云飞  四川省简阳中学
胡晨阳  山东省昌乐一中
胡馨月  四川省广安友谊中学
华仕豪  河北定州中学
黄海坤  乌鲁木齐市第八中学
黄俊蕾  重庆市第十八中学
黄沫寒  四川省宜宾市第三中学校
籍雯琦  成都树德中学
纪雨欣  山东宁津县第一中学
贾淑瑶  浙江省瑞安中学
江宇翼  长郡中学
姜泓任  郑州外国语新枫杨学校
姜彦全  山东省烟台第一中学
蒋逸祥  长沙市南雅中学
蒋雨馨  重庆市第十八中学
蒋哲宇  长沙市周南中学
康健睿  广东省惠州市实验中学
劳梓轩  广东省中山市第一中学
雷诗雨  重庆市第十八中学
李宝洁  宜阳县第一高级中学
李非凡  无锡市第一中学
李昊宸  湖北省武昌实验中学
李佳琳  洛阳市第八中学
李佳敏  长沙市周南中学
李嘉轩  山东省实验中学
李静涵  山东省牟平第一中学
李珂依  汤阴县第一中学
李李冰清     重庆市第十八中学
李灵珊  新疆生产建设兵团第二中学
李梦真  寿光市第一中学
李沛原  石家庄二中
李佩泽  长春外国语学校
李奇修  河南师范大学附属中学
李茹仪  洛阳市第八中学
李双益  石家庄二中
李松楠  四川师范大学附属中学
李心培  山东省淄博第六中学
李亚迪  河南省襄城高中
李杨名  郑州市第四十七中学
李一笑  洛阳市第八中学
李雨菲  赣州中学
李雨馨  临沂商城实验学校
李玥潼  太原市第五中学校
李蕴彤  北京市海淀实验中学
李真贞  河南省襄城高中
李芷滢  广东省广州市第七中学
李贽      河南省上蔡第一高级中学
李卓冉  河南省实验中学
李梓馨  石河子第一中学
李紫暄  北京市顺义牛栏山第一中学
林刚辉  玉环中学
林霞远  广东省中山市第一中学
林子琪  哈尔滨市第九中学
刘晨筱  内黄县第一中学
刘丹丹  太康县第一高级中学
刘浩正  邹平县第一中学
刘纪坤  河南省实验中学
刘净植  南京师范大学附属中学
刘俊智  河南省实验中学
刘可凡  山东省淄博第四中学
刘璐婷  石家庄二中实验学校
刘浦芫  广东省中山市第一中学
刘芊芊  湖南省地质中学
刘若曦 山东省实验中学
刘诗琪 新疆生产建设兵团第二中学
刘书彤  湖北省襄阳市第四中学
刘思竹  重庆市第十八中学
刘笑语  郑州市第四中学
刘心仪  北京市和平街第一中学
刘亚妮 河北省唐山市第一中学
刘艺      湖南省怀化市第三中学
刘羿佟  鄂尔多斯市第一中学
卢珊      呼和浩特市第二中学
卢星宇  乌鲁木齐八一中学
罗诗琴  长郡中学
吕奇      乌鲁木齐市第八中学
吕稳稳  邢台市第一中学
马昕悦  乌鲁木齐市第七十中学
马溢      北京市第八中学
毛芷晗  湖南省长沙市第一中学
梅霖 广东省中山市第一中学
蒙沛彤  东北师范大学附属中学
苜菲      准格尔旗世纪中学
南来馨  山东师范大学附属中学
宁佐权  长沙市周南中学
欧君怡  衡阳市第一中学
欧阳国梁     长沙市周南中学
欧阳中俊     乌鲁木齐市第七十中学
彭欣怡  四川外语学院重庆第二外国语学校
秦渝涵  重庆市第十八中学
裘学洋  江苏省泗阳中学
屈腾      永州市第四中学
冉旭东  西南大学附属中学
任少轩  新疆生产建设兵团第二中学
任轩 安徽省马鞍山市第二中学
任语宁  东营市胜利第一中学
邵亦飞  乌鲁木齐八一中学
邵宇杰  新疆生产建设兵团第二中学
沈逸杭  杭州市长河高级中学
盛婧妍  山东省青岛第二中学
盛灵钰  吉林省实验中学
施政      安徽省宁国中学
石巍      通辽实验中学
史滨源  长沙市雅礼中学
史羽航  北京市顺义牛栏山第一中学
舒美琦 华中师范大学第一附属中学
宋泽晖  邢台市第一中学
宋文卓  河南省实验中学
苏璐慧  石家庄市第一中学
苏子健  广东省中山市第一中学
粟文君 湖南省会同县第一中学
孙健华  齐齐哈尔市实验中学
孙黎明  洛阳市第八中学
孙润泽  乌鲁木齐市第七十中学
孙怡宁  北京大学附属中学
孙瀛      宁波效实中学
孙宇航  新疆生产建设兵团第二中学
谭力珲  重庆育才中学校
谭智洋  湖南省长沙市明德中学
檀湘琦  石河子第一中学
汤添一  石家庄市第二中学
唐浩然  重庆育才成功学校
田佳禾  山东淄博实验中学
田珺瑶  北京四中
田炜      重庆市第十八中学
佟可涵  北方交通大学附中
汪文青  济宁市兖州区第一中学
王尔雅  浙江省丽水中学
王佳漪  北京大学附属中学
王今冉  中国人民大学附属中学
王婧雯  石家庄二中
王炯 郑州外国语新枫杨学校
王启航  湖南省浏阳市第一中学
王晴      长沙市周南中学
王胜朔 宜阳县第一高级中学
王诗语  长郡中学
王婉停  太康县第一高级中学
王雯静  河北省实验中学
王熙蒙  天津开发区第一中学
王潇汉  四川省绵阳中学实验学校
王欣怡  宝鸡中学
王欣宇  河北省秦皇岛市抚宁区第一中学
王旭源  乌鲁木齐市第一中学
王续涵  山东省莱芜第一中学
王亚晨  河南省襄城高中
王逸菲  石家庄市第一中学
王永康  郑州市第二外国语学校
王禹同  内蒙古通辽实验中学
王毓婧  四川省宜宾市第三中学校
王媛园  石河子第一中学
王战      乌兰浩特市第一中学
王知非  河南省实验中学
王卓麟  乌鲁木齐市第一中学
王卓然  江苏省苏州实验中学
王子涵  济宁市第一中学
王子睿  寿光市第一中学
王梓棋  东北师范大学附属中学
魏中慧  山东省莱芜第一中学
温佳玥  乌鲁木齐市第一中学
吴艾婧  北京市第十二中学
吴建学 吉林省梅河口市第五中学
吴骑旭  邹平县第一中学
吴欣怡  清华大学附属中学
吴宇晴  长沙县第一中学
武阅海  乌鲁木齐市第一中学
夏宇煊  长沙市雅礼中学
夏雨馨  江西省贵溪市第一中学
向佩榕  湖南省怀化市铁路第一中学
肖小涵  成都市第三十三中学校
谢佳蒙  四川省泸州高级中学校
谢雨婷  辰溪县第一中学
谢子杰  衡阳市第八中学
邢潇元  石家庄二中南校区
熊何赛  南昌市第二中学
胥日升  长沙市周南中学
徐科      重庆市第十八中学
徐杨世杰     江苏省高邮中学
徐子峰  江苏省淮阴中学
徐子岚  安阳市第一中学
许舒扬  克拉玛依市第一中学
许瀛      广州大学附属中学
薛彦冰  上海市复兴高级中学
严添禧  成都树德中学光华校区
杨安可  洛阳市第八中学
杨寒琦  长沙市周南中学
杨蕙渑  长沙县第一中学
杨佳昀  北京四中
杨龙宇  山东淄博实验中学
杨蔚彧  安徽省合肥一六八中学
杨心雨  宝鸡中学
杨懿靖  山西省运城中学
杨羽捷  山东省实验中学
杨子翼  长沙县第一中学
杨紫藤  河北定兴第三中学
叶章丽  贵州毕节七星关区北大附属实验学校
余舟飏  重庆市第十八中学
禹舜      湖南省长沙市明德中学
袁沛然  河北省邯郸市第一中学
袁逸      山东省莱芜第一中学
张博雅  石家庄外国语学校
张博雅  丹东市第二中学
张辰雨  山东省实验中学东校
张涵      太康县第一高级中学
张慧婷  中国人民大学附属中学
张家赫  寿光市第一中学
张瑾旖  四川省泸州高级中学校
张瑾瑜  乌鲁木齐市第一中学
张景璟  濮阳市油田第一中学
张靖雯  山东师范大学附属中学
张俐      重庆市第十八中学
张潇      山东省青岛第二中学
张雪颖  东营市胜利第一中学
张燕      洛阳市第八中学
张一      重庆市朝阳中学
张议文  济宁市兖州区第一中学
张益萌  寿光市第一中学
张雍      成都石室天府中学
张宇莹  长沙县第一中学
张雨点  内黄县第一中学
张雨箫  乌鲁木齐市第一中学
张雨馨  洛阳市第八中学
张泽凯  乌鲁木齐市第七十中学
张展西  宝鸡中学
张昭琦  江苏省淮阴中学
张震魁  长沙市周南中学
张之汇  北京大学附属中学
赵冠清  驻马店高级中学
赵靖楠  河北临城中学
赵锴夫  山东省日照第一中学
赵若彤  长春外国语学校
赵炜      广东省广州市执信中学
赵文睿  济南市历城第二中学
赵雨辰  安徽省滁州中学
赵玉茹  江西省贵溪市第一中学
赵之翌  宝鸡中学
周文昊  河南省实验中学
周文艳  江苏省通州高级中学
周晓娣  大连市第八中学
周宇柯  武汉外国语学校
朱玉洁  河南师范大学附属中学
庄茵茵  福建省晋江第一中学
资帏钦  贵州毕节七星关区北大附属实验学校
甄乐      邢台市第一中学
 
 
初中组
 
陈堃      郑州第二外国语学校
孔子易  深圳南山实验教育集团麒麟中学
李格华  郑州第二外国语学校
王今      郑州市第一〇〇中学
吴聆乐  北京十一学校
尹韬量  郑州第二外国语学校
郑含章  广州市第二中学
 
 
请晋级决赛的选手们务必保持手机和邮箱畅通,大赛组委会将于近日发出邮件,告知决赛具体事宜,请关注邮件通知。
 
本届英文大赛不另设现场赛。
 
青春等你书写,创意改变世界!你们的故事,就是明日的世界,我们在燕园搭好舞台,等待你们负笈而来,创造精彩!
 
 
 
“北大培文杯”              
全国青少年创意写作大赛组委会
 
2017年6月30日  
版权所有©北京阳光汉华文化发展有限公司 京ICP备09045488号-3